Nordisch - Teams

Unsere Athleten werden in verschiedenen Teams betreut. Die Besten von ihnen sind Mitglied der Deutschen Ski Nationalmannschaft des Deutschen Skiverbandes (DSV). 

Unsere Nachwuchsfahrer verteilen sich auf den BSV Landeskader Jugend, das BSV und die SVO Schülerteams im Isartal und Tegernseertal mit Miesbach.

 

dsv logo thumb

DSV Kader Saison 2024/25

    • LG Ia
    • 44471 I B gl Lucas 1990 06 14
    • BÖGL
    • Lucas
    • Jg. 1990
    • SC Gaißach
    • LG IIa
    • AnnalenaReichhart
    • Reichhart
    • Annalena
    • Jg. 2006
    • TSV Hartpenning

bsv logo thumb

BSV- Kader Saison 2024/2025

    • BSV-Kader
    • Gatter
    • Johannes
    • 2006
    • SLV Tegernsee
    • BSV-Kader
    • Gatter
    • Maria
    • Jg. 2005
    • SLV Tegernsee
    • BSV-Kader
    • Richter
    • Hanna
    • Jg. 2007
    • SC Lenggries
    • BSV-Kader
    • Partenhauser
    • Barbara
    • Jg. 2008
    • SC Gaissach
    • BSV-Kader
    • Metzger
    • Oskar
    • 2009
    • SC Lenggries
    • BSV-Kader
    • Günthner
    • Annemarie
    • 2009
    • TSV Hartpenning
    • BSV-Kader
    • Fischer
    • Fabia
    • 2008
    • SC Schliersee
    • BSV-Kader
    • Kiener
    • Romy
    • SC Gaissach

svo team logo

SVO- Stützpunkt- u. Gaumannschaft Saison 2024/2025

 Stuetzpunkt

SVO-Stützpunkt-Mannschaft:

FISCHER Fabia - SC Schliersee

GATTER Johannes- SLV Tegernsee

GÜNTHNER Annemarie - SC Gaissach

KIENER Romy - SC Gaissach

KÜNKELE Luis - SC Lenggries

METZGER Oskar - SC Lenggries

PARTENHAUSER Barbara - SC Gaissach

REICHHART Annalena - TSV Hartpenning

REICHHART Antonia - TSV Hartpenning

SCHLICKENRIEDER Pia - SC Gaissach

SPITZER Emilia - TSV Hartpenning

   
   

Gau2

SVO- Gaumannschaft:

ANGERER Vikoria - SF Gmund

ANGERER Kilian - SF Gmund

BARTHEL Leni - SC Lenggries

BAUR Ben - SC Bad Tölz

BURGER Anderl - SC Lenggries

BURGER Michael - SC Lenggries

FROST Moritz - SC Rottach-Egern

GERG Leo - SC Lenggries

Mayr Antonia - TSV Hartpenning

MÄRZ Leo - SV Lenggries

MEIXNER Maria - TSV Hartpenning

REICHHART Viktoria - TSV Hartpenning

RUMMEL Marinus - TSV Hartpenning

SCHEIFEL Leni - SC Lenggries

SIXT Seppi - SC Lenggries

WEHRMANN Catherine - SC Schliersee

 

 

 

    • Trainer
    • Otto
    • Schwarz
    • Otto
    • Trainer SVO- Gaumannschaft
    • Trainer
    • Manueal
    • Gschwendtner
    • Manuela
    • Trainerin SVO- Gaumannschaft
    • Trainer
    • GergThersesa
    • Gerg
    • Theresa
    • Trainer SVO-Stützpunktmannschaft